Семинар «Освещение парламентских выборов в КР»


Программа USAID/DFID по содействию Жогорку Кенешу Кыргызской Республики приглашает журналистов на полудневный семинар с участием тренера из Словакии Растислава Кужеля, основатель и директор независимого СМИ МЕМО 98 в Братиславе.

Семинар пройдет c 19-21 июня 2015 года в Жаннат Ризорт, Кыргызстан.

Тема лекции посвящена освещению парламентских выборов в Кыргызской Республике.

На семинаре эксперт поделится опытом работы со СМИ в Словакии и других странах.

Просим Вас подтвердить ваше участие в семинаре, позвонив по телефонам: 30 35 60 (доб 112), 0 555 77 01 21 (Алиман).

Необходимо подтверждение об участии до 10 июня 2015 года.

 

Биография Растислава Кужеля

rastoОкончил философский факультет Университета Коменского в Братиславе и провел почти год в Государственном университете Нью-Йорка, Oswego. Он был назначен в качестве координатор проекта NDI (Национальный Демократический институт) по выборам и программам, связанных со СМИ на словацких парламентских выборах в 1998.

Растислав Кужель со-основатель и директор независимого СМИ МЕМО 98 с 1998 г. Он работал в качестве медиа-эксперта, консультанта и тренера, и участвовал в 21миссии ОБСЕ/БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) наблюдателем выборов, в последнее время в Португалии.

Также он принимал участие в более 30 проектах и миссий по выборам и средствам массовой информации, связанных с ООН, IFES (Международный Фонд Избирательных Систем), NED(Национальный фонд в поддержку демократии), NDI и IMS (Международная организация поддержки СМИ в Копенгагене), в последнее время на Мадагаскаре, в Палестине, Ливане, Египте и Монголии.

В прошлом году, работал в ОБСЕ по проекту свободы представителей средств массовой информации в качестве юридического консультанта, где он выполнял юридическую экспертизу словацкого проекта закона о печати.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *